выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Рустам Минниханов принял участие в открытии катка «КАМАЗ»

28 августа 2020

Сегодня, 28 августа, в Набережных Челнах состоялось открытие двух новых спортивных объектов: футбольного манежа и крытого катка «КАМАЗ». На открытии катка президента республики сопровождали генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и мэр города Наиль Магдеев.

Ледовая арена получила название «КАМАЗ», как дань уважения труженикам многотысячного коллектива «КАМАЗа», которые работали и трудились в разное время на автогиганте. Здесь будут заниматься хоккеем и фигурным катанием воспитанники  спортивной школы «Челны», а также после ввода в эксплуатацию ледовой арены планируется организовать свободное катание для всех желающих. Посещать каток смогут и люди с ограниченными возможностями.

«В год 50-летия «КАМАЗа»  мы с Сергеем Анатольевичем много думали - чего городу не хватает. Ряд объектов в Набережных Челнах уже появился, для их появления использовалась поддержка и федеральная, и республиканская», - рассказал об истории появления нового объекта Рустам Минниханов.

Президент отметил высокий  уровень строительства: «Дворец построен очень качественно. Мы знаем - когда на улице тепло, надо льдом появляется туман. Здесь очень качественный лед, тумана нет»,  и поблагодарил строителей и администрацию за слаженную работу, а спортсменам пожелал успехов.

«Сегодня в Набережных Челнах настоящий праздник – запускаются два новых замечательных спортивных объекта. мы присутствуем на открытии прекрасного дворца, который носит название «КАМАЗ». Татарстану очень повезло, что у нас такой спортивный президент. Хочу в очередной раз поблагодарить Рустама Нургалиевича за внимание и поддержку спорта в Набережных Челнах и, конечно, за то, что новому катку присвоено громкое имя «КАМАЗ»! Я обязательно поручу какому-то из наших предприятий взять шефство над ребятами, - пообещал Сергей Когогин. - Благодарю нашего президента: все договоренности по развитию социальной и спортивной инфраструктуры республика выполняет.  Спасибо всем, кто способствовал появлению в Набережных Челнах нового спортивного объекта. Уверен, именно такие сооружения принесут немалую пользу городу и горожанам».

Крытый каток с искусственным льдом реализуется в рамках федеральной программы «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Спортивный объект, рассчитанный на 230 посадочных мест, возвели всего за несколько месяцев — строительство началось в феврале 2020 года.

 


Следующая новость: Новый эталонный цех на автомобильном заводе.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Топливный бак

Топливный бак на Камаз считается сложным оборудованием, без которого невозможно нормальное функциони

Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным