выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

ПЯТАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО КАЧЕСТВУ НА «КАМАЗЕ»

02 ноября 2017

На «КАМАЗе» (входит в Госкорпорацию Ростех) состоялась V Межрегиональная конференция «Качество – основа конкурентоспособности современного автопрома». Двухдневное мероприятие прошло при поддержке Министерства промышленности и торговли Республика Татарстан.

Участие в конференции приняли заместитель премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Альберт Каримов, директор Департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений министерства промышленности и торговли РФ Константин Леонидов, первый заместитель председателя Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия Андрей Лоцманов и другие. Всего актуальные вопросы качества обсудили более 200 специалистов из различных городов России и стран СНГ. В их числе – эксперты в области качества и сертификации, руководители ведущих автосборочных предприятий, представители предприятий-поставщиков ПАО «КАМАЗ».

Приветствуя участников встречи, первый заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» – исполнительный директор Юрий Герасимов отметил, что ежегодная специализированная конференция за пять лет стала хорошей площадкой по обмену опытом, она даёт возможность обсудить актуальные вопросы и найти новые инструменты повышения качества. Крупнейший российский производитель грузовой техники готов открыто поделиться наработками. «Выпустив на рынок новый модельный ряд грузовиков, мы перешли на новый уровень качества продукции и успешно удерживаем занятые позиции, – рассказал Герасимов. – Сегодня, когда мы расширяем свое присутствие на экспортных рынках, особенно важно подтвердить репутацию производителя надёжных машин – благодаря высокому качеству, оптимальной цене, эффективному сервису и внимательному отношению к клиентам». Среди отечественных предприятий автопрома «КАМАЗ» имеет самый высокий показатель по уровню удовлетворенности потребителей качеством – 7,34 балла по 10-бальной шкале.

Первый день мероприятия был посвящён докладам специалистов и их обсуждению. В частности, были рассмотрены перспективы развития стандартизации систем менеджмента качества автомобильной промышленности в Российской Федерации, затронуты вопросы воспитания коллектива как основы качества, обсуждены проблемы и перспективы цифрового управления качеством и многое другое. Камазовские специалисты поделились передовым опытом в развитии Производственной системы, остановились на современных технологиях и шагах по модернизации производства, влияющих на качество продукции.

В рамках конференции состоялось награждение победителей камазовского конкурса «Лучший менеджер по качеству». Кроме того, высоко отмечены заслуги заместителя директора по качеству автомобильного завода Евгения Маслиева: он признан «Лучшим менеджером по качеству РТ 2017 года».

Во второй день прошли круглые столы по формированию видения будущего автопрома. Завершилось мероприятие бенчмаркингом: гостям была предоставлена возможность посетить подразделения ПАО «КАМАЗ», где внедрены современные системы менеджмента на основе требований международных стандартов. Участники конференции побывали на автомобильном и прессово-рамном заводах, а также посетили СП «ЦФ КАМА». В целом, стоит отметить широкий охват тем, обсуждённых на мероприятии, знание ресурсов повышения качества на предприятиях автопрома и большой опыт специалистов-практиков, принявших участие в конференции. 


Следующая новость: СОБРАН УНИКАЛЬНЫЙ САМОСВАЛ BELL.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,